Osteria Locale

Санкт-Петербург

Locale — новый городской проект в центре гастрономической жизни Петербурга. Он включает первый в городе регулярный фудмаркет под открытым небом, а также ресторан с итальянской кухней и небольшую кофейню с баром — они откроются августе-cентябре 2018 года. 

Locale — совместный проект двух сильных ресторанных команд, ITALY GROUP Тимура Дмитриева и Михаила Соколова и Dreamteam Алексея Бурова и Павла Коккова.

В августе 2018 года откроется Osteria Locale — ресторан с понятной итальянской кухней и панорамным видом на Владимирский собор. В основе меню — всеми любимые паста, пицца, колбасы и другие традиционные итальянские ценности. Всё внимание будет сосредоточено на продукте и его оригинальном вкусе - минимум воздействия и хитроумных техник. Пасту и тесто для пиццы здесь будут готовить самостоятельно на основе итальянской муки из твердых сортов пшеницы. Концепт-шеф Osteria Locale — Илья Бурнасов (Hitch, Apres Ski, «Ателье. Tapas&Bar»).

В сентябре 2018 года начнет работу и Bar Locale — микрокофейня и бар на первом этаже Владимирского пассажа, где можно будет захватить горячий эспрессо или рюмку домашнего лимончелло по пути на работу. В небольшое меню войдут горячие сэндвичи и свежая фокачча — идеальный перекус для загруженного делами горожанина.

* * *

ITALY GROUP 

Ресторанная группа Михаила Соколова и Тимура Дмитриева, история которой началась в 2010 году с ресторана Italy на Большом проспекте. Сейчас ITALY GROUP насчитывает 17 заведений. Каждое из них начинается с кухни и того, какой вкус необходимо создать. Наша миссия — придавать вкус жизни.

Dreamteam

Команда Бурова и Коккова стартовала в 2007 с дисконтной системы «Пивная карта» для баров. Сейчас в группе 8 заведений, каждое из которых отличается продуманной концепцией, пивной экспертизой и сфокусированностью на продукте. Группа также организует собственные пивной фестиваль "Солода и хмеля" и BBQ-фестиваль Smoke & Fire. #Даёмогня - это суть того, что мы делаем каждый день для наших гостей.

 

Адрес:

  • Санкт-Петербург, Владимирский проспект
Дата открытия: Август 2018
Формат заведения: ресторан