Grebeshki

Санкт-Петербург

Ресторан Grebeshki — необистро с акцентом на северные морепродукты на Арсенальной набережной. Суть формата проста: традиционные ингредиенты, любовь к качественным продуктам, видение шеф-повара, его творчество и фантазия.
 
Помещение бывшего оружейного цеха поделили на несколько зон: необистро, приватную комнату с каминами и просторный ивент-холл. Лафетные мастерские с индустриальным наследием изменили по-минимуму: выкрасили сводчатые потолки и кирпичные стены в белый цвет, дополнили металлическими конструкциями и массивными деталями из натурального дерева и украсили тропическими зелеными растениями. Получилось стильное лофтовое пространство, из панорамных окон которого открывается вид на Неву и на противоположный берег с его достопримечательностями.
 
Необистро «Гребешки» отделено от остальных залов особой стеной, которую при желании можно убрать и соединить с соседней площадкой для мероприятий. При входе в основную посадочную зону гостей встречают аквариумы со свежими морепродуктами — их можно купить с собой по демократичным ценам. Морских ежей, мидий и гребешки поставляют из рыбацкого поселка Териберка в Мурманской области вместе с морской водой. Естественная для обитания микрофлора позволяет морским жителям лучше перенести дорогу и сохранить вкусовые качества.
 
Гастрономическая идея ресторана «Гребешки» завязана на новой для России концепции surf and turf. Этот фуд-тренд предполагает сочетание на одной тарелке красного мяса и морепродуктов. Шутливое название было введено Томасом Келлером, всемирно известным поваром, ресторатором, автором кулинарных книг и консультантом мультфильма «Рататуй». Например, в контексте этого направления молодой и талантливый шеф-повар Павел Богрянов готовит фланк в паре с крабом и кунжутным соусом. 
 
Акцент в винной карте главным образом сделан на модные органические и биодинамические вина. Вся карта выстроена в идеальном сочетании с концепцией surf & turf, чтобы каждый гость мог найти свою идеальную эногастрономическую пару.
 
Зал необистро плавно перетекает в пространство для проведения мероприятий различного формата: от концертов до банкетов. Для выступления музыкантов предусмотрена сцена, зал оснащен современным звуковым оборудованием и гримеркой. Еще из несомненных преимуществ площадки — отдельный вход и гардероб.
 
Здесь же рядом обустроена приватная зона с очень уютной домашней атмосферой. Мягкие ковры, стильные диваны, свечи, пианино, камины — все элементы вдохновляют на творчество и долгие душевные разговоры.

Адрес:

  • Санкт-Петербург, арсенальная набрежная 1
Дата открытия: Июль 2019
Формат заведения: бистро