NAU

Санкт-Петербург

NAU на Рубинштейна, 28.
Бистро в японском стиле от команды ОПГ Добрых Дел.

На японском слэнге NAU - это то, что происходит в тот самый момент, прямо сейчас. А прямо сейчас запустился новый проект от команды ОПГ Добрых Дел - бистро в японском стиле по адресу ул. Рубинштейна, 28. Кухню возглавил Евгений Викентьев (Hamlet+Jacks, Винный Шкаф), шеф-повар Динара Байрутдинова (Hunt). Коктейли от Романа Пометкова (Public Bar Moscow). Винная карта от Евгения Усачева (Hamlet+Jacks, Винный Шкаф). Дизайн интерьера от Ксении Смирновой (Atelier tapas bar, Big Wine Freaks).

В NAU стремятся готовить еду в японском стиле - с сохранением вкуса продуктов, минимальным вмешательством в классические рецепты, ненавязчивым сочетанием традиционных ингредиентов, особым вниманием к деталям и эталонной подаче. В меню полностью отражена концепция бистро на каждый день - есть суши нигири, якитори, боулы, рамены, татаки, гедза и достойное количество позиций горячих блюд, некоторые из которых готовятся на угольном мангале. Вегетарианс̆ких позиций также хватает: эдамаме, хэнд-ролл с огурцом и авокадо, маринованный тофу и кешью, цветная капуста с кокосовым соусом и лимоном, баклажан с арахисом, авокадо на гриле с матча соусом.

Бар объединяет в себе смешанные напитки в японском стиле и вина из маленьких европейских хозяйств. Коктейльная карта содержит напитки как в японском стиле, так и преобразованную классику. Bloody Miko San - вариация на Bloody Mary c томатами в собственном соку, карри и копченой паприкой. Drop of tea – неузнаваемый Old Fashioned c чайным сиропом. А в Cosmo пробуйте распознать копченую бруснику. Винная карта разделена на два направления: японский вкус - модная натуралка, повсеместный японский тренд и русский вкус - популярные вина, для любителей классики.

Обязательно обратить внимание на бутилированные коктейли и домашние аперитивы, приготовленные в вакууме при низкой температуре - для них разработали специальные этикетки, отражающие спектр вкусов через градиент.

Выдержки из меню:
Суши кейк: говядина, тобико, огурец, желток конфи (430 рублей) Рамен Тонкоцу (460 рублей)

Выдержки из коктейльной карты:
When I met kraken: джин, кордиал из эстрагона и лимона, белое вино, чернила кракена (390 рублей)
Bloom: вишнёвый аперитив с цветами османтуса и кофе, биттер, белое вино, чили эссенция (390 рублей)

Nau bistro

Воскресенье - четверг 13:00 - 23:00 Пятница - суббота 13:00 - 03:00 Рубинштейна, 28 https://www.instagram.com/naubistro/

Адрес:

  • Санкт-Петербург, рубинштейна 28
Дата открытия: Октябрь 2019
Формат заведения: bistro